2018-12-09 Concours de Hunter à Angoulème 
 

 

En club 2
2 ème - Youxel Hamouche avec Doky
12 ème -Youxel Hamouche avec Opale


En Club 1 
7 ème - Pauline Bouvot avec Doky

 

En Club Elite 
2 ème - Pauline Bouvot avec Opale

 


 

2018-12-02 Concours de dressage à Angoulème 
 

 

En club 2
Elodie Rochet avec Tilbury remporte l'épreuve
2 ème - Elodie Rochet avec Ari 


En Club 3 

3 ème - Elodie Bloys avec Utello
14 ème Mailys Monnin avec Estella
17 ème Maud Vigier avec Ari 

 

 

2018-11-11 Concours Complet à Royan  
 

En Club 3 
5 ème Célia Ledoux avec Doky 
7 ème Auriane Drouin avec Poly 

 
En Club 2 
6 ème Elodie Bloys avec Klassical 

CCE Royan

 

2018-10-27 CSO Club Angoulème - Challenge CWD - Epreuves déguisées
 

 

En club 3
Alexis Jerimi Bloys et Opale remporte l'épreuve 


En Club 2 
7 ème Léa Baecher avec Klassical

Sur le challenge cwd en club 2 
3 ème Elodie Bloys 
4 ème Maud Vigier 
5 ème Léa

Epreuves déguisées
Poney 2
4 ème Elodie Bloys avec Poly
préparatoire 1m 
Elodie Rochet est sans faute avec ses 2 chevaux Obane et Tilbury

Et pour finir l'équipe de la Team Champagne composée de Elodie Bloys, Pauline Bouvot et Elodie Rochet gagne le prix du meilleur déguisement grâce à leur tenue de moto cross

CSO Angouleme déguisé

 

2018-09-02 CSO Saillat sur Vienne  
 

 

En Club 4 :
Pauline avec Quindia gagne l'épreuve,
2 ème Alexis avec Roméo
3 ème Alexis avec Nuage 

En Poney 3 :
Elodie avec Quindia gagne l'épreuve
2 ème Célia  avec Roméo
3 ème Fabian avec Quindia

En Club 3 :
3 ème Pauline avec Nuage  

En poney 2 :
Elodie avec Poly gagne l'épreuve
3 ème avec Célia avec Poly

En Club 2 :
8 ème Pauline avec Poly  

Quindia

 

2018-07-08 CSO Club à Angoulème   
 

 

En Club 3 
2 ème Fabian Ledoux avec Opale


En Club 2 (60 Participants)

Elodie Bloys avec Rafale remporte l'épreuve

5 ème Maud Vigier avec Rafale 

9 ème Célia Ledoux avec Princess 


En Club 1 (32 participants)

3 ème Pauline Bouvot avec Ari

10 ème Elodie Bloys avec Obane

CSO ANGOULEME

 

2018-06-17

CSO Club Chasseneuil

 
 

 

En Club 4  
2 ème Alexis Jerimi Bloys 

 

En Club 2 (49 partants) 

Fabian Ledoux avec Rafale remporte l'épreuve 

2 ème place pour Célia Ledoux avec Opale,

3 ème place pour Luxel avec Rafale,

4 ème place Fabian avec Opale,

8 ème Maud Vigier avec Ari,

10 ème  Maud avec Princess,

11 ème Célia avec Princess,

12 ème Luxel avec Tigre.

 

En Club 1 
Pauline Bouvot et Elodie Bloys 
remportent toutes les deux l'épreuve avec la même jument Obane en réalisant exactement le même Chronomètre.

CSO CHASSENEUIL

 

2018-04-22 CSO Club des Boisrond  
 

 

En Club 3 poney 

Valentine Denard avec Princess remporte l'épreuve

3 ème Auriane Drouin avec Doky  

 

En Club 3 Chevaux 

3 ème Alexis Jerimi Bloys avec Tigre 


En Club 2 (65 partants) 


3 ème place Elodie Bloys avec Rafale, 

7 ème Pauline Decouty avec Princess,

8 ème Léa B avec Obane 

9 ème Fabian Ledoux avec Rafale

10 ème Luxel Youxel Hamouche avec Opale,

11 ème Maud Vigier avec Opale,

12 ème Célia Ledoux avec Idéal,

13 ème  Maud avec Princess 


En club 1 

3ème Eloïse Moreau avec Obane 

CSO CLUB BOISROND

 

2018-03-18 CSO Club des Mathes  
 

 

Poney 2 

Valentine Denard et Princess gagne l'épreuve.


En club 2 

Maud Vigier et Obane gagne l'épreuve, 

2 ème Célia Ledoux avec Princess, 

3 ème Pauline Decouty avec  Opale

5 ème Fabian Ledoux avec Tigre


En Club 1 

Pauline Bouvot avec Obane gagne l'épreuve

2 ème Pauline Bouvot avec Ari, 

4 ème Cloé Gendre avec Ari.

CSO LES MATHES

 

2018-02-11 CSO Club Angoulème  
 

 

Club 3 poney 
5 ème Pauline Decouty avec Princess 

Club 3 Chevaux 

6 ème Alexis Jerimi Bloys avec Klassical

Club 2 (52 partants)

Luxel et Rafale remporte l'épreuve

2 ème Elodie Bloys avec Rafale,

3 ème Léa avec Rafale,

5 ème Léa avec Ari, 

6 ème Maud Vigier avec Ari, 

11 ème Célia Ledoux avec Princess,

15 ème Luxel avec Opale 

18 ème Pauline D avec Princess 

CSO ANGOULEME